Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 22 000 семей на Камчатке получили доступ к высокоскоростному интернету от "Ростелекома"

2 ноября 2015, 11:17 1581 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

За три квартала 2015 года специалистами ПАО «Ростелеком» в Камчатском крае было проложено около 140 км волоконно-оптического кабеля. Масштабная модернизация затронула Петропавловск-Камчатский, Елизово, Вилючинск, Мильково и Усть-Большерецк.

Строительство внутригородских сетей связи ведется по технологии MetroEthernet («оптика в дом»). 22 000 камчатских семей уже получили высокоскоростной доступ в интернет. Кроме того, за 9 месяцев 2015 года по технологии MetroEthernet были подключены около 100 коммерческих предприятий и органов власти.

«По плану строительства оптических сетей к новому 2016 году еще около 2 000 камчатских семей смогут воспользоваться услугами компании. И новогодние концерты уже смогут смотреть в формате высокой четкости, управлять просмотром передач и формировать свой телеэфир, так как им это удобно!» - рассказал технический директор ПАО «Ростелеком» Камчатского филиала Александр Кикош.

«Ростелеком» последовательно расширяет зону охвата волоконно-оптической сети в крае. Подключая новые сегменты и модернизируя уже существующие сети, компания обеспечивает доступ к высококачественным современным услугам связи жителей полуострова. Технология MetroEthernet позволяет существенно увеличить пропускную способность и качество услуг. Переход на новые технологии осуществляется бесплатно.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+