Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 100 рейдов по выявлению хищений электроэнергии проведено в Лабинском энергорайоне

3 ноября 2015, 12:43 1344 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В третьем квартале 2015 года сотрудники Лабинских электрических сетей ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») провели более сотни рейдовых мероприятий по выявлению фактов неучтенного энергопотребления. Всего энергетиками было проверено 1,4 тысячи приборов учета электроэнергии в 250 населенных пунктах Лабинского, Курганинского и Мостовского районов Краснодарского края, входящих в зону ответственности филиала.

В результате проверок было составлено 86 актов на безучетное потребление электроэнергии и 22 акта на бездоговорное потребление. Выявленный объем неучтенной электроэнергии составил 8,5 млн кВт*ч. По всем фактам нарушения правил пользования электрической энергией составлены акты. Размер ущерба, причиненный предприятию, превысил 25 млн рублей.

Энергетики напоминают потребителям, что несанкционированное подключение к электросетям недопустимо. Противоправные действия недобросовестных потребителей могут привести к серьезным сбоям в работе энергооборудования, нарушению электроснабжения целых населенных пунктов и социально значимых объектов, создают угрозу для жизни и здоровья не только самих расхитителей, но и окружающих людей.

Кроме того бездоговорное и безучетное потребление электроэнергии влечет гражданско-правовые последствия: административную, а в случае причинения крупного вреда – уголовную ответственность (лишение свободы на срок до 2 лет). С нарушителей, не оплативших свою задолженность в установленные сроки, она будет взыскана в судебном порядке.

ПАО «Кубаньэнерго» просит потребителей не допускать неучтенного потребления электроэнергии и сообщать об известных фактах хищений по единому круглосуточному телефону «горячей линии» ПАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52 (анонимность гарантируется).

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+