Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Стартует конкурс "Инновационный квартал: решения для городской среды"

18 ноября 2015, 14:22 2006 Время чтения ≈ 2 мин

19 ноября 2015 года в рамках Форума ENES 2015, организованного Министерством энергетики Российской Федерации и Правительством Москвы, Фонд «Сколково» объявит о старте конкурса «Инновационный квартал: решения для городской среды».

Фонд «Сколково» в партнерстве с российскими регионами, ведущими производителями оборудования и коммунальными предприятиями проводит конкурсный отбор инновационных проектов в области повышения энергетической эффективности городского хозяйства, строительства и ЖКХ.

К участию в конкурсе приглашаются перспективные команды из научных институтов и ВУЗов, стартапы, малые и средние инновационные компании. В ходе конкурсного отбора будут рассматриваться проекты, имеющие значительный инновационный потенциал и инвестиционную привлекательность. В состав жюри войдут представители компаний-партнеров и отраслевые эксперты, которые выберут наиболее перспективные проекты.

По итогам конкурсного отбора будут определены финалисты и победители по следующим направлениям:

  •     Интеллектуальные системы управления энергопотреблением
  •     Системы отопления, охлаждения, вентиляции и кондиционирования
  •     Технологии освещения
  •     Строительные материалы
  •     Технологии водоснабжения
  •     Переработка отходов

Юрий Хаханов, проектный менеджер Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково: «В прошлом году конкурс «Инновационный квартал» вызвал большой интерес у представителей инновационного сообщества – мы получили более 100 заявок. Партнерами конкурса стали несколько десятков корпораций, работающих в сфере строительства и ЖКХ. Поэтому было решено сделать конкурс ежегодным. В этом году мы надеемся, что в конкурсе примут участие еще больше инновационных компаний, которые смогут предложить свои решения для отрасли».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+