Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Выпускники Ферзиковского района побывали в гостях у энергетиков филиала "Калугаэнерго"

30 ноября 2015, 11:14 1016 Время чтения ≈ 2 мин

В октябре и ноябре в Калужской области традиционно проходят профориентационные мероприятия для выпускников школ региона: встречи с трудовыми коллективами крупнейших предприятий помогают школьникам определиться с будущей профессией и подготовиться к необходимым экзаменам. В филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» также по традиции накануне Дня энергетика проходят Дни открытых дверей. Очередное профориентационное мероприятие прошло на базе ПО «КЭС» филиала «Калугаэнерго» 19 ноября 2015 года.

Его участниками стали выпускники школ Ферзиковского района Калужской области. Юных гостей и их наставников встречали председатель Совета ветеранов Борис Кипелов, психолог отдела социальной политики, развития и оценки персонала Елена Николаева и инженер службы производственного контроля и охраны труда ПО «КГЭС» Александр Марьин.

Чтобы всесторонне познакомить выпускников с профессией, сотрудники Калугаэнерго рассказали об ответственной миссии энергетиков, об истории развития электроэнергетики в регионе, об основных энергетических специальностях в Калугаэнерго, о преимуществах обучения в энергетических вузах по целевому набору от филиала Калугаэнерго. Также выпускники узнали о социальных гарантиях на предприятии, о возможностях для профессионального и личностного роста, об активной спортивной жизни коллектива предприятия.

Традиционно завершает подобные встречи обучение навыкам оказания первой доврачебной помощи. Работа в энергетике связана с риском, поэтому для будущих энергетиков так важно владеть техникой реанимации пострадавшего. Но даже если подростки не свяжут свою жизнь с энергетикой, навыки оказания первой помощи не будут лишними.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+