Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Тион" открыл представительство в Китае

7 декабря 2015, 16:34 1638 Время чтения ≈ 5 мин

Компания «Тион» – резидент кластера энегроэффективных технологий Фонда «Сколково» – открыла представительство в городе Шэньчжэнь (Китай), где еще в 2013 году наладила серийное производство своего флагманского продукта –  бризера Tion O2.

Бризер Tion O2 – это компактная приточная вентиляция для квартир и офисов. В приборе имеется подогрев воздуха с автоматическим климат-контролем и очистка воздуха тремя профессиональными фильтрами. В том числе фильтром НЕРА от частиц PM2.5 – главной экологической угрозы для органов дыхания как в Китае, так и в России. Размер бризера можно оценить на изображении (прибор находится слева от окна). В рамках одного помещения этот компактный прибор полностью заменяет сложную и дорогостоящую систему центральной вентиляции. Еще одна важная особенность бризера – чистый монтаж. В отличие от центральной вентиляции, бризер можно установить без пыли и грязи даже в квартире с чистовым ремонтом.

Открывшийся филиал компании «Тион», в котором в настоящее время работают шесть китайских сотрудников, возглавил Антон Центалович, выпускник кафедры востоковедения  Новосибирского государственного университета, проживающий в Китае более 15 лет. Представительство занимается расширением дилерской сети «Тион», в которую входит уже более 20 компаний. Помимо успешных продаж бризера Tion O2 на уже сложившемся рынке, компания начала осваивать новый для Китая рынок чистого монтажа. В будущем планируется вывод на местный рынок и других продуктов: очистителя воздуха Tion Clever (фото 1) и системы умного микроклимата Tion Magic Air (фото 2).

Антон Жучков, коммерческий директор ГК «Тион»:

«Разумеется, мы пощупали рынок, прежде чем выходить на него. В течение прошлого года мы посетили все китайские выставки в области вентиляции и очистки воздуха. И поняли, что рынок еще сырой: есть конкурентные решения, но нет аналогов нашему флагманскому продукту. Всего мы обнаружили около 20 компаний-конкурентов. Все они производят громоздкие «компактные» приточные вентиляции – в некрасивом металлическом корпусе, с системой фильтрации на порядок хуже, чем у Tion O2. Стало очевидно, что бризер заметно выигрывает у конкурентных продуктов китайского производства – по размерам, дизайну, функционалу и цене. Спрос на продукт есть  - проблема экологии в стране стоит остро. Производство тут же, в Китае. Решение было легким: выходим на китайский рынок.

Как лодку назовешь, так она и поплывет. На старте нужно было определиться с названием, понятным и приятным китайскому потребителю. По-китайски Tion произносится как “Ди Ань”, причем под это произношение подходят разные иероглифы. Было выбрано сочетание иероглифов “давать, передавать” и “спокойствие, надежность, безопасность”.

На новом рынке не обойтись без адаптации под местный менталитет и местные правила игры. Но в целом картина остается прежней: все наши подходы к продажам, опробованные и подтвержденные на других рынках, работают и в Китае. Продолжаем работать и ждем побед на новом для себя поле».

Николай Грачев, вице-президент, исполнительный директор кластера энергоэффективности Фонда «Сколково»:

«”Тион” является одним из наиболее перспективных резидентов кластера энергоэффективных технологий Сколково. Команда проекта обладает уникальными научными, технологическими и бизнес-компетенциями, что позволяет “Тиону” быть конкурентоспособным в мировом масштабе. В рамках участия в Сколково компания разработала и вывела на рынок абсолютно уникальные системы воздухоочистки. В настоящее время продукцию “Тион” бытового назначения может купить любой желающий. Одним из основных приоритетов компании сегодня является завоевание рынков Китая и Европы. Фонд “Сколково” будет продолжать поддерживать проект “Тион” как в новых разработках, так и в продвижении инновационной продукции на рынках».

Обсудить на форуме
Метки: СКОЛКОВО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+