Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Место отстраненного судом гендира ТГК-2 занял Петр Зарубин

10 декабря 2015, 10:39 847 Время чтения ≈ 1 мин

Исполняющим обязанности генерального директора ТГК-2 вместо отстраненного судом от этой должности Андрея Королева назначен его первый заместитель Петр Зарубин, сообщили в пресс-службе компании.

“Исполняющим обязанности назначен Петр Зарубин”, —  передает energo-news.ru.

Как сообщалось ранее, гендиректор ТГК-2 обвиняется в организации мошенничества и злоупотреблении полномочиями. 5 декабря МВД РФ сообщило, что Королев временно отстранен судом от должности. Дело, фигурантами которого являются Королев и глава главного управления энергокомпании по Тверской области Дмитрий Морозов, расследуется с 2013 года. В полицию обратились представители ООО “Газпром межрегионгаз Тверь”.

Ранее адвокат Королева Владимир Козин заявил, что его подзащитный находится на лечении в Германии и защите ничего не известно об объявлении его в розыск.

По версии следствия, в 2009 году председатель Совета директоров ТГК-2 организовал мошенническую схему с целью причинения имущественного вреда “Газпрому межрегионгаз Тверь” и дочерней компании ТКС. В преступлениях были замешаны сотрудники ТКС и ТГК-2, обладавшие полномочиями по руководству компанией.

Уточняется, что “Газпрому межрегионгаз Тверь” причинен ущерб на сумму свыше 2,5 миллиардов рублей. Кроме того, в результате банкротства ТКС компания не может выполнять взятые на себя обязательства перед кредиторами на сумму не менее 2 миллиардов рублей.

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-2

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+