Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Школьник из Советска выиграл планшет в конкурсе, объявленном энергетиками

14 января 2016, 10:03 1078 Время чтения ≈ 2 мин

Двенадцатилетний Макар Пешнин, ученик школы № 1 города Советск, занял призовое место по итогам межрегионального интернет-конкурса на знание правил электробезопасности. Данный конкурс проводился ПАО «МРСК Центра и Приволжья» среди детей из девяти регионов страны. В канун нового года начальник Советского РЭС филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Иван Лоскутов вручил победителю конкурса планшетный компьютер.

Конкурс на знание правил электробезопасного поведения проводится энергокомпанией уже в четвертый раз. К примеру, летом 2015-го счастливой обладательницей планшета стала десятилетняя жительница города Кирова.

На этот раз в конкурсе приняли участие 1802 школьника из 614 учебных заведений девяти регионов страны: Кировской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, а также республики Марий Эл и Удмуртской республики. Ребята разгадывали электрокроссворд и расшифровывали кодовую фразу.

Разгаданный отсканированный кроссворд вместе с заполненной анкетой прислал и Макар Пешнин. А дальше уже – воля случая. Каждой анкете был присвоен порядковый номер, а в финале, с помощью компьютерной программы «Генератор случайных чисел», были определены 9 победителей. За время проведения конкурсов к информации по электробезопасности посетители сайта обратились свыше 400 000 раз.

Также благодарственным письмом за организацию активного участия учеников были отмечены: коллектив МБОУ «Гимназия г.Слободского» и лично педагог Галина Быкова, а также коллектив МКОУ СОШ №14 г.Слободского и педагог Данил Коробейников.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+