Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2015 году объемы энергопотребления абонентами МРСК Северо-Запада сохранились на уровне прошлого года

29 января 2016, 13:38 1018 Время чтения ≈ 1 мин

По сетям МРСК Северо-Запада  (дочерняя компания ПАО «Россети») в 2015 году передано 36,9 млрд  кВт.ч электроэнергии, что сопоставимо с годовым энергопотреблением Республики Беларусь. По сравнению с 2014 годом объем передачи сократился на 0,6 процента, что связано с незначительным снижением энергопотребления в ряде регионов ответственности.
 
Общий объем потерь электроэнергии снижен до 6,38%, и в абсолютном значении составил 2,5 млрд кВт.ч. По сравнению с аналогичным периодом минувшего года потери снизились на 26 млн кВт.ч. Сохранению потерь на уровне ниже нормативного способствовала, в частности, реализация программы энергосбережения и энергоэффективности, включающая в себя оперативно-технологические мероприятия и работу по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления.
 
Более четверти всей электроэнергии передано по сетям Колэнерго (10,5 млрд кВт.ч); 7,5 млрд кВт.ч – по сетям Вологдаэнерго; 5,7 и 5,1 млрд кВт.ч – по энергосистемам Карелэнерго и Комиэнерго. Показатели отпуска из сетей новгородского, архангельского и псковского филиалов зафиксированы на уровне 3,3 млрд кВт.ч, 3 млрд кВт.ч, и 1,7 млрд кВт.ч соответственно.
 
В числе крупнейших потребителей – ОАО «Северсталь» (2,5 млрд кВт.ч), ОАО «Карельский окатыш» (1,6 млрд кВт.ч), и ОАО «СУАЛ» «КАЗ СУАЛ» (1,6 млрд кВт.ч)

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+