Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "Томскэнергосбыт" опубликовало производственные показатели деятельности по итогам 2015 года

15 февраля 2016, 15:27 1358 Время чтения ≈ 3 мин

По итогам 2015 года ПАО «Томскэнергосбыт»  реализовало на розничном рынке 5 439 млн кВт*ч электроэнергии, что на 4,7% больше уровня аналогичного периода прошлого года. Рост объёма энергопотребления произошел за счёт заключения с 1 января 2015 года  договора купли-продажи электрической энергии на розничном рынке с ООО «РН-Энерго» по крупному потребителю ООО «Томскнефтехим».

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло увеличение клиентской базы ПАО «Томскэнергосбыт» с 422,7 до 425,9 тысяч потребителей. Прирост абонентской базы на 0,8% обусловлен ростом индивидуального жилищного строительства, а также разделением объектов малого и среднего бизнеса на более мелкие в результате перераспределения мощности между юридическими лицами.

По итогам отчётного периода ПАО «Томскэнергосбыт» увеличило долю розничного рынка электрической энергии до 79,9%, сохранив за собой лидирующие позиции на региональном рынке электроэнергии.

В 2015 году на выполнение инвестиционных проектов, нацеленных на повышение качества обслуживания потребителей и уровня предоставляемых услуг было направлено 83 млн руб. Компания реализовала инвестиционные программы по монтажу автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учёта и мощности в малоквартирных жилых домах г. Томска и Томской области с высоким потреблением на общедомовые нужды. В 520 домах был проведен ремонт внутридомовых инженерных сетей, установлены общедомовые приборы учёта электроэнергии и 5 440 индивидуальных электросчётчиков с системой автоматизированной передачи данных о потреблении.

В течение 2015 года ПАО «Томскэнергосбыт» заключило 11 энергосервисных контрактов. Общий объём инвестиций в бюджетную сферу в рамках энергосервисных договоров составил 31 млн рублей. 

«В числе ключевых проектов прошлого года стоит отметить переход на единый платёжный документ по оплате электроэнергии, отопления и ГВС для потребителей г. Томска, который был реализован совместно с АО «ТомскРТС». Вместе с объединённой квитанцией наши клиенты получили возможность по принципу «единого окна» оплачивать счета и получать  консультации. В 2016 году для них будет запущен новый сервис «Единый личный кабинет», который позволит в режиме онлайн получать полную информацию о начислениях, совершённых платежах, передавать показания приборов учёта и оплачивать услуги в любое удобное время. Качеству обслуживания наших потребителей, как и прежде, будет уделяться максимум внимания»,- отмечает генеральный  директор ПАО «Томскэнергосбыт» Александр Кодин.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+