Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты филиала "Ивэнерго" к весеннему паводку готовы

1 марта 2016, 10:31 966 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» прошли учения по взаимодействию Штабов компании и ее филиалов при ликвидации последствий технологических нарушений в условиях весеннего половодья.

В учениях принял участие персонал всех трех производственных отделений (ПО), подстанций (ПС)110 кВ «Тейково» и 110 кВ «Заволжск», диспетчерской службы Центра управления сетями (ДС ЦУС) и управления филиала «Ивэнерго».

По сценарию учений, в ПО «Тейковские электрические сети» на ПС 110 кВ «Тейково» были подтоплены кабельные каналы закрытого распределительного устройства 6 кВ, в ПО «Ивановские электрические сети» по результатам внеочередного осмотра обнаружено подтопление трех опор ВЛ 110 кВ «Минеевская», на ПС 110 кВ «Заволжск» в ПО «Кинешемские электрические сети» при осмотре обнаружено подтопление кабельных каналов и комплектного распределительного устройства наружной установки 6 кВ.

Оперативно было созвано экстренное заседание Штаба Ивэнерго, на котором было принято решение о вводе Режима повышенной готовности. Для проведения работ по откачиванию воды и по недопущению дальнейшего подтопления энергообъектов был условно погашен ряд фидеров, в районы технологических нарушений направлены три резервных источника снабжения электроэнергией (РИСЭ) по 100 кВА каждый с обслуживающим персоналом для энергоснабжения социально-значимых объектов.

С целью проверки систем связи и информирования руководства филиала и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» с места проведения аварийно-восстановительных работ на ПС Заволжск была направлена оперативная группа на командно-штабном автомобиле «Ивэнерго». Это позволило осуществлять непрерывный контроль работ по откачиванию паводковых вод в местах условного затопления.

По словам первого заместителя директора – главного инженера филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Андрея Соколова, учения показали, что эффективность взаимодействия специалистов при возникновении чрезвычайных ситуациях, вызванных весенним половодьем, довольно высока. Были проверены практические навыки должностных лиц при планировании действий, сил и средств по предупреждению и ликвидации ЧС, а также при координации аварийно-восстановительных работ. Слаженность действий энергетиков показала, что готовность специалистов принять экстренные меры в случае технологических нарушений из-за паводка проверку прошла.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+