Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "МРСК Центра и Приволжья" осуществило проверку гражданской обороны филиала "Владимирэнерго"

22 марта 2016, 15:38 1144 Время чтения ≈ 3 мин

С 15 по 18 марта комплексной комиссией ПАО «МРСК Центра и Приволжья» была проведена проверка филиала «Владимирэнерго» по вопросам мобилизационной подготовки, гражданской обороны (ГО), защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и мобилизационной подготовки.

В ходе проверки было оценено состояние гражданской обороны в филиале и его производственных отделениях, а также деятельность органов управления ГО «Владимирэнерго» и его структурных подразделений. Комиссия под председательством руководителя комиссии ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Владимира Безродного проверила готовность систем связи, оповещения и пожарной безопасности в филиале, а также информационное обеспечение при потенциальной угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время. Комиссия также проверила знание и ведение оперативным персоналом основных документов, регламентирующих действия при ЧС.

К проверке привлекались органы управления мобилизационной подготовки, гражданской обороны, КЧС и ОПБ филиала и производственных отделений, нештатные формирования по выполнению мероприятий по гражданской обороне.
В ходе проверки проведено заслушивание и тестирование лиц руководящего состава филиала, производственных отделений по вопросам мобилизационной подготовки, гражданской обороны, проверена укомплектованность и обеспеченность нештатных формирований гражданской обороны. При получении вводных личный состав нештатных формирований гражданской обороны действовал уверено и грамотно в соответствии с должностными обязанностями. Практически отрабатывались действия личного состава санитарного, противопожарного звеньев, поста радиационного и химического наблюдения.

Состояние готовности филиала «Владимирэнерго» к выполнению задач в области мобилизационной подготовки, гражданской обороны оценены комиссией: «готовы к выполнению задач».
По словам председателя комплексной комиссии ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Владимира Безродного: «Сотрудники «Владимирэнерго» во время тренировки проявили себя грамотно, что является показателем готовности к чрезвычайным ситуациям и способности четко и слаженно работать с подразделениями МЧС региона. На сегодняшний день проведение таких проверочных мероприятий – обязательное условие для повышения надежности работы компании: сотрудники получают гарантию безопасного труда, а потребители - качественно оказанные услуги и определенную защиту от чрезвычайных происшествий, связанных с передачей и распределением электроэнергии».

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+