Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "МРСК Урала" провели урок по электробезопасности по первой электронной заявке

28 марта 2016, 10:05 938 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Энергетики «МРСК Урала» принимают онлайн заявки на проведение тематических занятий о безопасном поведении с электричеством дома и на улице. Этот новый ресурс заработал на сайт энергокомпании в разделе для клиентов «Электричество опасно!». Первыми такой возможностью воспользовались педагоги детского сада №366 г. Екатеринбурга.

«Наши воспитатели готовили материал для проведения Недели безопасности. Каждый день этой недели мы планировали проводить беседы по формированию культуры безопасного поведения у детей в окружающей среде. Это широкий тематический спектр – и пожарная безопасность, и правила дорожного движения, и охрана жизни и здоровья. Мы узнали, что энергетики «МРСК Урала» проводят уроки по электробезопасности и воспользовались электронной заявкой на сайте компании. С нами связался специалист энергокомпании и обсудил детали мероприятия. Интерактивная форма очень удобная и оперативная. Думаю, ее особо оценят педагоги областных школ и детских садов», – рассказывает заведующая детского сада №366 Ольга Козлова.

Занятия по электробезопасности это одна из основных форм работы детьми, которые проводят специалисты «МРСК Урала» в рамках программы «Электричество опасно!». Обучение проходит в динамичной форме, содержат не только элементы беседы, но практическую часть. Так, на уроке тренинг безопасного поведения, показ видеороликов, ролевые игры на тему электробезопасности. Кроме этого, энергетики раздают детям листовки-памятки, которые направлены на овладение детьми навыков по предупреждению потенциально опасных ситуаций с электрическим током. Программа «Электричество опасно!» реализуется девятый год. По итогам 2015 года было проведено 1392 урока в общеобразовательных и дошкольных учреждениях по электробезопасности в зоне ответственности на территории Свердловской и Челябинской области, Пермского края.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК УРАЛА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+