Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Просроченная задолженность перед филиалом "Тулэнерго" со стороны АО "ТНС энерго Тула" составляет 988,4 млн. рублей

7 апреля 2016, 15:12 1133 Время чтения ≈ 2 мин

По состоянию на 01 апреля 2016 года АО «ТНС энерго Тула» имеет просроченную задолженность перед филиалом «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» за услуги по передаче электроэнергии в размере 988,405 млн рублей.

Данная сумма включается в себя задолженность по договорам № 1 (область) – 734,444 млн рублей (за январь 2014 г. - декабрь 2015 г. – 239,239 млн рублей, в т.ч. оспариваемая – 169,918 млн рублей; за январь – февраль 2016 г. – 495,205 млн рублей (в т.ч. оспариваемая – 37,550 млн рублей), а также по договору № 10 (город) – 253,961 млн рублей (за февраль 2016 г.). При этом филиал «Тулэнерго» полностью рассчитался с АО «ТНС энерго Тула» за компенсацию потерь за февраль и оплатил текущие платежи за март текущего года.

Следует отметить, что АО «ТНС энерго Тула» систематически представляет в адрес филиала «Тулэнерго» акты на оплату электроэнергии за невыполненные отключения электрической энергии в соответствии с п. 26 «Правил полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии», утвержденных постановлением Правительства РФ № 442. Все потребители, по которым не произведены эти отключения, входят в перечень социально значимых, в связи с чем ограничение их электроснабжения не представляется возможным.

Филиал «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» считает неправомерным предъявление АО «ТНС энерго Тула» данных объемов, так как основания их начисления оспариваются в Арбитражном суде Тульской области и не приняты к учету (о чем руководство энергосбытовой компании было уведомлено надлежащим образом). Объем задолженности АО «ТНС энерго Тула» перед филиалом «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» за оказанные услуги инициирует риски дестабилизации работы всего электросетевого комплекса региона, самым негативным образом отражается на реализации инвестиционных и ремонтных программ технического обслуживания и, как следствие, на надежности и безопасности энергоснабжения всех потребителей Тульской области, потенциально создает предпосылки для обострения социально-экономической ситуации в регионе в связи с возможными перебоями с выплатой заработной платы на предприятиях электросетевого комплекса.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+