Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Кировэнерго": пусть каникулы будут электробезопасными!

25 мая 2016, 13:45 1316 Время чтения ≈ 3 мин

МРСК Центра и Приволжья объявили о старте «Недели электробезопасности». В традиционной акции, направленной на привлечение внимания к проблеме детского и подросткового электротравматизма, примут участие все девять филиалов энергокомпании.

Накануне продолжительных летних каникул, в период, когда дети и подростки больше времени проводят на улице без внимания взрослых, энергетики традиционно активизируют деятельность по профилактике электротравматизма. Задача специалистов - не только усилить техническую безопасность энергообъектов, обеспечив надежными запирающими устройствами и крепкими ограждениями территории подстанций, но и донести информацию до максимального количества школьников.

Для этого энергетики в доступной, интересной форме рассказывают о правилах электробезопасного поведения, транслируют в эфиры аудио и видеоролики, размещают плакаты, организуют тематические конкурсы и праздники. Цель мероприятий – объяснить молодежи важность соблюдения элементарных правил электробезопасного поведения, которые могут спасти им жизнь.

К примеру, 21 мая, в последний уикенд учебного года, в Музее энергетики Кировской области состоялось информационно-развлекательное мероприятие «Энергоночь-2016». На одной площадке собрались дети и их родители. Для них были подготовлены различные игры, несколько мастер-классов, викторины по электробезопасности, а также фотозоны с возможностью «одеться в энергетика» и сделать уникальное (и безопасное!) селфи. Кроме того, ребятам показали серию профилактических роликов, подарили плакаты и расписания уроков с правилами электробзопасности, проверили знания этих правил, а самым активным и любознательным вручили призы.

До конца учебного года энергетики всех регионов присутствия компании проведут уроки электрической грамоты для школьников, а также беседы о необходимости соблюдения правил электробезопасности и об опасности увлечения экстрим-сэлфи. Энергетики приглашают всех вступить в социально-образовательный проект «Электропатруль» https://vk.com/elektropatrul в социальной сети «Вконтакте». Он-лайн площадка обмена тематической информацией между энергетиками, педагогами и детьми дает возможность дистанционного общения, получения необходимых знаний и советов на тему электробезопасности. Контент сообщества содержит аудио, видео и анимационные материалы интересные юной аудитории. Кроме того, в разделе «Основы электробезопасности» на сайте компании http://www.mrsk-cp.ru доступны буклеты, плакаты, интерактивные игры, электрокомиксы, видеоролики, мультфильмы и другие материалы, которыми могут воспользоваться все родители и педагоги, там же можно оставить заявку на проведение урока электробезопасности в любой школе.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+