Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Одинцовский филиал "Мособлэнерго" провел уроки по электробезопасности

26 мая 2016, 09:12 1308 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО Мособлэнерго

С 17 по 19 мая Одинцовский филиал АО «Мособлэнерго» провел открытые уроки по электробезопасности для старшеклассников в лицее № 6 им. Пушкина, 10-м техническом лицее и 16-й общеобразовательной школе   г. Одинцово. Уроки вел начальник Учебно-методического центра АО «Мособлэнерго» Александр Балахонцев.

На лекциях школьникам рассказали и показали, что может случиться при одновременном подключении сразу нескольких электрических приборов, как вести себя при обнаружении оборванного кабеля, как выбираться из опасной зоны и что при этом использовать. Самым интересным для учеников оказался эксперимент по оказанию первой медицинской помощи.

Александр Балахонцев: «Мы преследуем две цели: первая это профессиональная ориентация выпускников школ. Наше предприятие нуждается  в квалифицированных кадрах. Вторая цель – это информирование школьников о правильном поведении в экстренных ситуациях. Школьники не только узнают новую для себя информацию, но и смогут при необходимости правильно отреагировать в случае наступления опасности благодаря проведенным здесь экспериментам».

АО «Мособлэнерго» ежегодно организует для тысяч школьников Подмосковья серию уроков по электробезопасности «Электричество  - не игрушка!».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+