Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Калугаэнерго" выполнил половину годового плана всех работ по расширению просек ВЛ

17 июня 2016, 15:03 1204 Время чтения ≈ 2 мин

По итогам 5 месяцев 2016 года филиал «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» выполнил все запланированные работы в рамках ремонтной программы, ее реализация идет в строгом соответствии с графиками и с надлежащим качеством.

Подготовка к предстоящему осенне-зимнему сезону идет у энергетиков полным ходом. За пять месяцев 2016 года в подразделениях «Калугаэнерго» отремонтировано 819 км ВЛ всех классов напряжения, три крупных питающих центра, 266 ТП (РП) 6-10/0,4 кВ, 58 трансформаторов.

Традиционно повышенное внимание во время летней ремонтной кампании энергетики уделяют расчистке и расширению трасс ВЛ, так как это значительно снижает риск технологических нарушений на электросетях, обеспечивает дополнительный запас прочности электросетевой инфраструктуре.

Уже выполнено 50 процентов от годового плана всех работ по расширению просек ВЛ. Надо отметить, что плановый объем этих работ в 2016 году практически в два раза превышает прошлогодние показатели и составляет 326 га. Также за 5 месяцев расчищено 422 га трасс. 

В Калугаэнерго подчеркивают, что своевременный ремонт энергообъектов позволяет подготовить электросетевой комплекс к работе в осенне-зимний период, способствует продлению срока службы энергооборудования. Все это положительно сказывается на надежности электроснабжения потребителей: населения, объектов социальной и коммунальной инфраструктуры, предприятий региона. И анализ аварийности подтверждает: благодаря принимаемым мерам филиалом «Калугаэнерго» достигнута устойчивая тенденция к снижению количества технологических нарушений - на 37 % за последние два года.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+