Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МРСК Центра стартовал третий трудовой сезон студенческих стройотрядов

4 июля 2016, 10:59 1010 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

В ПАО «МРСК Центра» стартовал третий трудовой сезон студенческих строительных отрядов. Торжественные линейки, посвященные его открытию, состоялись во всех филиалах компании. С напутственными речами перед студентами выступили как представители МРСК Центра, так и учебных заведений. В течение полутора месяцев на энергообъектах МРСК Центра будут трудиться 176 студентов из ведущих профильных высших и средних специальных учебных заведений Центрального федерального округа.

Участники стройотрядов будут выполнять работы, связанные с непосредственной деятельностью специалистов-энергетиков. На первом этапе студенты изучат техническую документацию, основные производственные циклы, новые технологии, а затем притупят к рабочему процессу: плановому обходу линий электропередач, участию в ремонтной кампании, снятию показаний приборов учета и т.д.

Как и в прошлые сезоны перед началом работ студенты пройдут специальный курс по охране труда. В результате итогового экзамена участники стройотрядов получат вторую группу по электробезопасности. Также за каждым стройотрядовцем будет закреплен наставник из числа опытных сотрудников компании, который будет осуществлять методическое и практическое руководство работами.

По словам заместителя генерального директора по управлению персоналом и организационному проектированию ПАО «МРСК Центра» Инны Громовой - «В настоящее время российская энергетика нуждается в молодых и перспективных кадрах. Поэтому, участвуя в возрождении традиций строительных отрядов, МРСК Центра, как ведущая энергетическая компания центральной России, вносит свой вклад и в популяризацию профессии энергетика, и в создание благоприятных условий для трудоустройства молодых кадров.»

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+