Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

За полгода более 100 тысяч детей узнали о правилах электробезопасности от специалистов МРСК Юга

6 июля 2016, 10:17 1061 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Юг

 Сотрудники ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») за шесть месяцев 2016 года провели 1874 мероприятия по профилактике детского электротравматизма в общеобразовательных, специализированных учебных заведениях и в летних лагерях. В общей сложности на уроках электробезопасности побывали 109,3 тысячи слушателей.

За первые шесть месяцев года в увлекательных лекциях, тематических праздниках и викторинах приняли участие 109,3 тысяч мальчишек и девчонок школьного возраста и их родителей. Энергетики в занимательной форме рассказывали детям о правилах обращения с бытовыми электроприборами, доступно объясняли правила поведения вблизи энергообъектов. Для закрепления материала сотрудники МРСК Юга дарили ученикам тетради, закладки-линейки и плакаты-расписания с основными правилами электробезопасности, демонстрировали предупреждающие знаки и объясняли их значение.

Более 12 тысяч экземпляров раздаточного материала получили участники уроков электробезопасности только в астраханском филиале МРСК Юга. Кроме проведения занятий в учебных заведениях энергетики рассказывали о мерах безопасности на городских и сельских праздниках, в пришкольных лагерях и дачных товариществах.

Около тысячи уроков электробезопасности провели специалисты волгоградского филиала МРСК Юга. Несколько мероприятий были организованы совместно с аппаратом детского омбудсмена, ГУ МЧС России по Волгоградской области, волгоградским отделением добровольного пожарного общества.

1 июня, в День защиты детей, более 500 школьников узнали о правилах электробезопасности в ходе конкурсов и викторин, организованных специалистами калмыцкого филиала МРСК Юга совместно с управлением культуры г. Элиста.

Свыше 37 тысяч ребят и взрослых побывали на уроках детской электробезопасности, организованных специалистами ростовского филиала МРСК Юга.

Встречи с детьми, педагогами и родителями в пришкольных лагерях и лагерях отдыха энергетики продолжат до конца школьных каникул. Заявку на проведение урока безопасности можно оставить на корпоративном сайте компании http://dp.mrsk-yuga.ru/uroki-po-elektrobezopasnosti.php

МРСК Юга проводит масштабную информационную кампанию, размещая предупреждения об опасности энергообъектов в печатных изданиях, развешивая плакаты с правилами электробезопасности на подъездах многоквартирных домов и в общественном транспорте, в магазинах для туристов и рыболовов.

Энергетики регулярно осматривают энергообъекты, находящиеся на территории детских учреждений, размещают плакаты с правилами безопасности на ограждениях подстанций, опорах линий электропередачи вблизи водоемов – в зоне ответственности всех районов электрических сетей.

МРСК Юга призывает не оставаться безучастными. Если вы стали очевидцем нарушения правил электробезопасности - сделайте замечание, тем самым вы можете предотвратить трагедию и спасти чью-то жизнь!

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+