Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Андрей Черезов проинспектировал ход строительства на территории Самарской области электросетевых объектов, необходимых для проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу 2018 года

14 июля 2016, 14:21 1245 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба), заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов проинспектировал ход строительства на территории Самарской области электросетевых объектов и принял участие в выездном совещании у Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалова, посвященном подготовке Самарской области к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу.

На совещании был рассмотрен ход реализации ПАО «МРСК Волги» на территории г. Самара в рамках утвержденной «Программы подготовки к проведению в Российской Федерации в 2018 году чемпионата мира по футболу» мероприятий по строительству новой подстанции 110/10 кВ «Стадион» с трансформаторами мощностью 2х40 МВА и заходами одной цепи ВЛ 110 кВ Московская-1 и одной цепи ВЛ 110 кВ Семейкино-2 (с образованием 4 кабельно-воздушных линий электропередачи), которые необходимы для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения строящегося в г. Самара стадиона на 45000 зрительских мест.

В настоящее время по проекту строительства подстанции имеется положительное заключение государственной экспертизы по проектно-сметной документации, получено разрешение на строительство и подписан договоры на проведение строительно-монтажных работ. В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы, готовность объекта составляет 20%, плановый срок его ввода в эксплуатацию – декабрь 2017 года.

По итогам совещания отмечен удовлетворительный уровень выполнения работ по строительству электроэнергетической инфраструктуры,  необходимой для проведения чемпионата мира по футболу и отсутствие существенных рисков, которые могут повлиять на ввод объектов в эксплуатацию в установленные сроки.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+