Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Волгоградские журналисты побывали на энергообъектах МРСК Юга, которые будут обеспечивать электроэнергией ЧМ-2018

26 июля 2016, 13:55 897 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») провели для журналистов экскурсию по энергообъектам и показали ход работ по подготовке электросетевого комплекса региона к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В ходе пресс-тура представители ведущих СМИ региона побывали на электроподстанции (ПС) 110/35/6 кВ «ТДН», реконструируемой в рамках реализации федеральной программы подготовки к проведению ЧМ-2018.

Работа на стройплощадке идет в соответствии с графиком – готовы фундаменты зданий общеподстанционного пункта управления и комплектного распределительного устройства. Идет прокладка подземных кабелей 6 кВ, которые соединят ПС с главной волгоградской площадкой чемпионата. В дальнейшем будет проведена замена двух из трех силовых трансформаторов. Окончание работ намечено на 2 квартал 2017 года.

Особенность реконструкции ПС «ТДН» в том, что работы проводятся на действующей подстанции, без введения ограничения для потребителей электроэнергии.

После реконструкции общая мощность ПС увеличится с 65 МВА до 75 МВА, что позволит осуществить максимально надежное электроснабжение стадиона «Волгоград Арена», обеспечит возможность нового технологического присоединения, а также повысит стабильность электроснабжения действующих потребителей, в числе которых объекты городского электротранспорта, жилищно-коммунальной сферы, жилые дома.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+