Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники филиала "Удмуртэнерго" проводят рейды по взысканию задолженности

27 июля 2016, 09:47 714 Время чтения ≈ 2 мин

Совместный рейд специалистов филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и сотрудников Управления федеральной службы судебных приставов по Удмуртской республике прошел в Якшур – Бодьинском районе.

В ходе рейда энергетики и судебные приставы обошли домовладения должников в с. Чур и с. Селычка. В результате совместной работы обработаны исполнительные листы на общую сумму 159 438,85 рублей.

Так, решением мирового судьи Якшур-Бодьинского района жительница с. Чур за самовольное подключение к линиям электропередачи обязана выплатить Удмуртэнерго 84 900 рублей. Данную сумму женщина платить отказалась и на её имущество наложен арест. Кроме того, в ходе проверки прибора учета в доме должницы специалистами района электрических сетей обнаружен срыв  пломбы и повторное подключение к электрическим сетям в обход электросчетчика.  О чем энергетиками был составлен акт.

Напомним, общий долг жителей республики за электроэнергию перед филиалом «Удмуртэнерго» составляет около 9 миллионов рублей.

- Мы договорились с судебными приставами, что подобные рейды станут регулярными, - говорит заместитель директора по безопасности филиала Андрей Пушин. – Такая работа помогает структурировать общую сумму задолженности физических лиц, выявить злостных неплательщиков и улучшить платежную дисциплину, что, в конечном итоге, положительно влияет на надежность энергоснабжения региона.

Для пресечения хищений электроэнергии и предотвращения негативных последствий, специалисты филиала «Удмуртэнерго» обращаются с просьбой сообщать обо всех фактах незаконных подключений. Горячая линия ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - 8 800 100 33 00. Звонок анонимный и бесплатный.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+