Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Крым готовит бездефицитный бюджет на 2017 год

4 августа 2016, 09:35 842 Время чтения ≈ 1 мин

Бюджет Крыма на 2017 год должен быть сверстан без дефицита, это потребует существенного роста увеличения доходной части и сокращения расходов, сказал журналистам в Симферополе вице-премьер правительства Крыма Виталий Нахлупин.

Дефицит бюджета республики Крым на 2016 год был утвержден в размере 19,3 миллиарда рублей. Объем доходов составлял 67,3 миллиарда, расходы – 86,6 миллиарда рублей. Бюджетные трансферты из федерального бюджета приняты в размере 43,4 миллиарда рублей.

"Министерство финансов РФ ставит нам задачу подготовить бездефицитный бюджет на 2017 год. В текущем году у нас был дефицит 19,3 миллиарда рублей. В этой связи нам придется поработать над доходной и расходной частью", — сказал Нахлупин, передает РИА Новости.

По словам вице-премьера, если в текущем году Крым должен собрать порядка 32 миллиардов рублей в доходную часть бюджета, то на 2017 год эта цифра должна быть не менее 40 миллиардов. "А декларируются даже цифры 44-45 миллиардов. Анализ показывает, что пока мы не достигаем этих параметров. Выход есть только один – работать над расходной частью", — сказал Нахлупин.

Нахлупин также подчеркнул, что федеральные трансферты и субвенции в 2017 году в бюджет республики, которая остается не самодостаточной, сохранятся и сокращению на данный момент не подлежат.

Обсудить на форуме
Метки: КРЫМ-2014

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+