Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья продолжает совершенствовать и развивать электросетевую инфраструктуру девяти регионов России

5 августа 2016, 11:02 754 Время чтения ≈ 3 мин

Энергетики ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (входит в группу ПАО «Россети») подвели итоги выполнения инвестиционной программы за первое полугодие. На текущий момент все работы по строительству и реконструкции энергообъектов осуществляются в полном объеме и с точным соблюдением намеченных сроков.

За первые 6 месяцев 2016 года сетевики ввели в эксплуатацию свыше 920 км линий электропередачи и более 140 МВА трансформаторной мощности, что позволит еще эффективнее решать приоритетные для энергокомпании задачи: повышать надежность электроснабжения и подключать новых потребителей, в первую очередь - льготников.

Среди наиболее значимых проектов полугодия – ввод в эксплуатацию новой подстанции (ПС) 35/10 кВ «Чистые Пруды» с заходами воздушной линии электропередачи (ВЛ) 35 кВ в Кировской области. Все оборудование, установленное на новой подстанции - отечественного производства, а при оснащении закрытого распределительного устройства были использованы современные взрыво- и пожаробезопасные вакуумные выключатели, микропроцессорная релейная защита и автоматика. Новый энергообъект позволит ликвидировать энергодефицит на южном направлении развития областного центра и на качественно новом уровне обеспечить надежность электроснабжения потребителей г. Киров.

В Нижегородской области в рамках работы по повышению надежности электроэнергетической инфраструктуры на ПС 110кВ «Спутник» выполнена реконструкция закрытого распределительного устройства 6 кВ с заменой выключателей  6 кВ на вакуумные, а на ПС «Восточная» реконструировано с заменой оборудования открытое распределительное устройство 35 кВ. В Ивановской области в первом полугодии 2016 года энергетики заменили на современные микропроцессорные защиты устаревшие реле на ПС 110/35/6 «Фурманов-1», ПС 110/35/10 «Водозабор», ПС 110/35/10 «Острецово», ПС 110/35/10 «Аньково», ПС 110/35/6 «Отрадное», ПС 110/35/6 «Тейково», ПС 110/35/10 «Пучеж», ПС 110/35/10 «Зарубино».

Аналогичные работы по строительству и реконструкции энергообъектов ведутся во всех девяти регионах присутствия ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Как отмечает руководство компании, мероприятия, направленные на повышение надежности работы оборудования, энергетики реализуют в течение всего года, но особенно актуальны они в преддверии сезона пиковых нагрузок. От исправного состояния оборудования, уровня технического оснащения электросетевого комплекса зависит надежность энергоснабжения тысяч потребителей. Кроме того, ввод новых мощностей позволит оперативно осуществлять технологическое присоединение потребителей, способствуя развитию регионов присутствия ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+