Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студотряд "Анкер" продолжает работу на объектах электросетевого комплекса Кировской области

17 августа 2016, 10:10 663 Время чтения ≈ 2 мин

В «Кировэнерго» продолжается трудовой сезон студенческих отрядов. На объектах филиала работают 10 будущих энергетиков - студентов электротехнического факультета Вятского государственного университета.

В 2016 году студенческий отряд «Кировэнерго» носит название «Анкер». Часть бойцов трудится в составе Управления энергетического строительства ОАО «Автотранспортное хозяйство», часть – под управлением технических служб Северных и Южных электрических сетей «Кировэнерго». В ОАО «АТХ» ребята вместе с наставниками выполняют модернизацию распределительных сетей ВЛ-0,4 кВ в пригородных районах города Кирова. Группы, работающие в производственных отделениях «Кировэнерго», выполняют сборку выносных щитов учета электроэнергии.

Помимо основной работы, бойцы студенческого отряда «Анкер» принимают активное участие в жизни коллектива. Например, в период работы в отряде ребята посетили одну из новейших подстанций филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - подстанцию 110/35/10 «ССК», а также диспетчерский щит Центра управления сетями филиала. Таким образом, студенты в очередной раз убеждаются в правильности выбора своей профессии, а так же проникаются ответственностью и важностью работы энергетика.

Всего в 2016 году в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» сформировано десять студенческих отрядов. В них работают и набираются практического опыта 123 студента из опорных учебных заведений. На объектах ребята знакомятся с работой электрооборудования, принимают участие в сборке опор ЛЭП, прокладке кабеля, монтаже силового оборудования на подстанциях, работе с проектной документацией.

В конце сезона под эгидой ПАО «Россети» в Национальном исследовательском университете «Московский энергетический институт» в столице состоится церемония награждения лучших строительных отрядов. Помимо производственных показателей будут оцениваться и творческие способности. В частности студентам предстоит принять участие в конкурсах фоторабот, видеороликов, конкурсах на лучшую статью и лучшую стенгазету.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+