Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Профсоюз Орелэнерго подвел итоги работы за семь месяцев 2016 года

2 сентября 2016, 14:42 598 Время чтения ≈ 2 мин

Первичная профсоюзная организация филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» подвела итоги работы в январе-июле 2016 года. За это время профсоюзом реализованы мероприятия, направленные на защиту социально-трудовых прав и интересов членов организации согласно коллективному договору и действующему трудовому законодательству по вопросам охраны труда, социального партнерства, социального страхования, культурно-досуговой и спортивной работы. На эти цели выделено свыше 3,2 млн рублей.

На сегодняшний день членами профсоюза Орелэнерго являются порядка 60% всех работников предприятия. Одним из приоритетных направлений его деятельности является  забота о здоровье сотрудников и их детей. На организацию их отдыха было направлено более 2,1 млн рублей. В этом году энергетики получили возможность  отдохнуть в поселке Джемете на Черноморском побережье и в Республике Беларусь, посетить с экскурсией Белгород и Ново-Иерусалимский монастырь Московской области, а их дети  – провести летние каникулы в загородных лагерях.

В отчетный период филиал организовал для членов профсоюза соревнования по подледному и летнему лову рыбы, соревнования по волейболу, мини-футболу, плаванию, пулевой стрельбе, настольному теннису и легкой атлетике. На спортивно-оздоровительные мероприятия было выделено 840 тысяч рублей.

Традиционно в День Победы организация поздравляла ветеранов – им были вручены подарочные наборы. В конце года все члены профсоюза получат подарки к профессиональному празднику – Дню энергетика, а их дети – к Новому году.

 «Главная задача профсоюза – защита прав и законных интересов сотрудников, улучшение условий труда, организация корпоративного досуга. Высокий процент членства сотрудников в профсоюзе говорит о высокой эффективности и востребованности профкома», - отмечает председатель первичной профсоюзной организации Евгения Шамрина.

Обсудить на форуме
Метки: ОРЕЛЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+