Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специальные комиссии проверяют производственные отделения филиала "Калугаэнерго" на готовность к зиме

5 сентября 2016, 10:31 587 Время чтения ≈ 3 мин

31 августа 2016 года в подразделениях филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» началась проверка готовности к работе в осенне-зимний период 2016/2017 г.г., оценку которой дадут специально созданные комиссии.

Эксперты в ходе проверок проконтролируют исполнение основных и дополнительных условий «Положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период», утвержденного решением Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения. Основная задача комиссий, в состав которых входят руководители и специалисты технических служб филиала «Калугаэнерго», ПАО «МРСК Центра и Приволжья», а также представители РУТН Волги, - оценка готовности персонала и оборудования к работе в условиях повышенных нагрузок.

Будет проанализировано качество, полнота и своевременность выполнения мероприятий по ремонту электросетевого оборудования, расчистке и расширению трасс ВЛ, реализации инвестиционной программы – строительству, реконструкции и модернизации энергообъектов, от которых зависит надежность электроснабжения потребителей в период холодов. Также обследуется состояние зданий и сооружений, автотранспорта, резервных источников электроснабжения, оперативно-диспетчерского управления, оформление технической документации, оснащение и комплектация оперативно-выездных бригад.

В рамках работы комиссий в каждом ПО пройдут противоаварийные тренировки по отработке действий персонала при ведении аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур. Также члены комиссии проинспектируют ряд объектов, на которых в ходе летней ремонтной кампании велись ремонтные работы.

Первым проконтролируют готовность к ОЗП ПО «Обнинские электрические сети», здесь комиссия будет работать с 31 августа по 2 сентября. С 5 по 6 сентября проверят ПО «Калужские городские электрические сети». Оценка готовности к холодам ПО «Калужские электрические сети» будет дана с 7 по 9 сентября. И завершится этот этап проверкой ПО «Кировские электрические сети», где эксперты будут работать с 13 по 15 сентября.

После проверки подразделений стартует следующий этап: оценка готовности к ОЗП филиала в целом. Итогом этой работы должно стать получение Паспорта готовности к зиме, документа, подтверждающего, что распределительный электросетевой комплекс региона и персонал крупнейшей электросетевой организации Калужской области готовы к работе в период максимума нагрузок.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+