Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В начале учебного года филиал "Рязаньэнерго" усилил работу по профилактике электротравматизма

6 сентября 2016, 12:55 611 Время чтения ≈ 3 мин

С первых дней нового учебного года в филиале «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» стартовала «Неделя электробезопасности», направленная на усиление работы энергетиков по профилактике случаев электростравматизма с несовершеннолетними.

Сотрудники филиала проводят акцию дважды в год в преддверии школьных каникул и с наступлением осени, начиная ее с проверок состояния запирающих устройств и предупреждающих знаков на электроустановках, находящихся на территории или вблизи детских учреждений, и активизируя  информационно-разъяснительную работу среди детей и взрослых.

Энергетики распространят агитационные плакаты об опасности электрического тока и недопустимости проникновения в электроустановки, опубликуют объявления в СМИ, проведут ставшие уже традиционными межрегиональный интернет-конкурс на правильно разгаданный кроссворд и конкурс детского рисунка. Кроме того, в начале сентября в одном из торгово-развлекательных центров Рязани откроется выставка лучших работ участников прошлогоднего творческого состязания, а в кинозалах будет демонстрироваться тематический видеоролик.

Все о конкурсах, акциях и о жизненно важных правилах электробезопасности можно узнать на сайте энергокомпании www.mrsk-cp.ru разделе «Потребителям. Основы электробезопасности», а также в группе «Электропатруль» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/elektropatrul. Представленные на этих интернет-страницах методические рекомендации, брошюры, плакаты, пособия, ролики, фильмы и мультфильмы являются источником полезной информации и ресурсов для детей, их родителей и педагогов.

Еще одна действенная мера профилактики электротравматизма – проведение тематических внеклассных часов в образовательных учреждениях. В каникулы энергетики обучали основам безопасного обращения с электричеством воспитанников летних оздоровительных лагерей, в новом учебном сезоне возобновят разъяснительную работу в школах, организуют для старшеклассников экскурсии на энергообъекты. В течение года энергетики обычно инициируют более 200 внеклассных занятий, но готовы откликнуться на все новые заявки педагогов и выехать в детский сад или школу для проведения урока электрограмотности.  С запросом можно обратиться в районные подразделения филиала, в пресс-службу «Рязаньэнерго» по телефонам (4912)20-42-28, 20-44-28 или оставить заявку на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в разделе «Потребителям. Основы электробезопасности»  http://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/obshchaya-informatsiya/.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+