Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики филиала "Саратовские распределительные сети" работают с новой установкой очистки трансформаторного масла

12 сентября 2016, 10:07 666 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

Специалисты Приволжского производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Саратовские распределительные сети» приступили к эксплуатации новой установки очистки трансформаторного масла. Впервые она была применена при ремонте подстанции 110/35/10 кВ «Ровное» в Ровенском районе Саратовской области.

Подобные агрегаты предназначены для термовакуумной сушки, очистки от примесей и дегазации трансформаторного масла. Процесс очистки масла проводится при ремонте трансформаторов, масляных выключателей, высоковольтных вводов и другого маслонаполненного оборудования.

Установка УВФ-4000 разработана и производится в Санкт-Петербурге. Она создана с учетом рекомендаций саратовских энергетиков, сформулированных исходя из приобретенного опыта эксплуатации подобного оборудования. В отличие от более ранних моделей, она обладает увеличенной производительностью и в то же время меньшим энергопотреблением и ступенчатым регулированием мощности. Это позволяет применять установку на подстанциях, где ограничена мощность собственных нужд. Кроме того, в отличие от аналогов, она имеет более простую и ремонтопригодную конструкцию.

Использование установки УВФ-4000 позволит снизить затраты на выполнение ремонтных работ маслонаполненного оборудования и сократить сроки их проведения.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+