Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья приглашает детей пройти электробезопасный квест и найти виртуальных персонажей

13 сентября 2016, 17:58 956 Время чтения ≈ 2 мин

С началом учебного года энергетики МРСК Центра и Приволжья открывают серию новых мероприятий по электробезопасности. Специалисты подготовили ряд проектов, направленных на привлечение внимания к проблеме электротравматизма и поддержание интереса детской и подростковой аудитории к вопросам электробезопасности.

Создатели виртуального квеста с известными персонажами приглашают несовершеннолетних участников совершить путешествие по стране электробезопасности и найти 13 героев.

Цель проекта - привлечь детскую и подростковую аудиторию к изучению правил электробезопасности посредством излюбленного сёрфинга по страницам сайтов в интернете. В данном случае маршрут путешествия строго продуман, и пролегает через материалы по электробезопасности: аудио, видео, художественные, содержащие важные правила электробезопасного поведения. Чтобы найти каждого героя, необходимо просмотреть большую часть материалов по электробезопасности, представленных на сайте.

Старт игры находится в разделе «Основы электробезопасности» http://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/. Подробности в официальной группе вконтакте «Электропатруль» https://vk.com/elektropatrul и на сайте МРСК Центра и Приволжья. Попробовать свои силы в поиске волшебных персонажей можно до 5 декабря 2016 года.

Проект электронный квест является спецзаданием в шестом межрегиональным интернет-конкурсе для несовершеннолетних: «Электробезопасность: наука или искусство», проводимом в период с 12 сентября по 05 декабря 2016 года ПАО «МРСК Центра и Приволжья», помимо квеста, три номинации конкурса: «Эрудиция», «Творчество» и «Искусство» ждут своих победителей.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+