Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергообъекты АО "ДВЭУК" готовы к прохождению ОЗП 2016-2017 годов

22 сентября 2016, 16:45 760 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДВЭУК

22 сентября в Петропавловске-Камчатском заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов провел выездное совещание Минэнерго России по подготовке субъектов электроэнергетики Дальневосточного федерального округа к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2016-2017 годов.

Участниками совещания стали представители органов исполнительной власти, надзорных ведомств и руководители энергетических компаний. С докладом об организации подготовки к прохождению ОЗП выступил заместитель генерального директора – главный инженер АО «ДВЭУК» Анатолий Максимов.

По его словам, на сегодняшний день все энергообъекты компании, эксплуатируемые в четырех регионах Дальнего Востока, работают в штатном режиме – аварийных ситуаций не зафиксировано, готовность оборудования источников генерации и электросетевого хозяйства к несению электрических и тепловых нагрузок составляет 100%.

«В ходе подготовки к ОЗП на объектах проведены все регламентные работы, сформирован неснижаемый нормативный запас резервного топлива, по графику выполняются противоаварийные и противопожарные тренировки, в том числе общесистемные», – отметил Анатолий Максимов.

Электросетевые объекты АО «ДВЭУК» обеспечивают надежное энергоснабжение потребителей в Приморском крае, Республике Саха (Якутия), Амурской и Магаданской областях. С эксплуатирующими организациями заключены договоры на оперативное и техническое обслуживание, предусматривающие наличие и готовность аварийных бригад и спецтехники к ликвидации аварий.

Кроме того, две мини-ТЭЦ АО «ДВЭУК» в октябре начнут отопительный сезон на о. Русский во Владивостоке. Тепловой энергией будут оебспчены объекты Дальневосточного федерального университета, НОК «Приморский океанариум», КГУП «Приморский водоканал», МЧС и УМВД. Также станции осуществляют выработку электрической энергии в соответствии с балансом поставок, утвержденным ФАС России.

Обсудить на форуме
Метки: ДВЭУК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+