Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Кировэнерго" подтвердил свою готовность к работе в условиях осенне-зимнего периода

30 сентября 2016, 09:56 648 Время чтения ≈ 4 мин

28 сентября, филиал «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в торжественной обстановке получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2016-2017 гг. Главный документ года директору филиала «Кировэнерго» Александру Царегородцеву вручил Павел Астафьев - начальник департамента производственной безопасности ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (г. Нижний Новгород). В церемонии принимал участие и.о. заместителя председателя правительства области – министр промышленности и энергетики Кировской области Евгений Михеев. Он также высоко оценил уровень подготовки электросетевого комплекса региона к предстоящим холодам.

Паспорт готовности к зиме всем электросетевым компаниям страны вручается по результатам специальной проверки. Комиссии разных уровней, осуществляющие эти проверки, работали в филиале «Кировэнерго» с конца августа. На первом этапе (с 29 августа по 16 сентября) оценивалась подготовка к зиме пяти производственных отделений: Северных, Южных, Западных, Яранских и Вятскополянских электрических сетей. А с 26 по 28 сентября в филиале работала комиссия по проверке готовности всего филиала в целом. В ее состав, помимо технических руководителей «Кировэнерго», входили представители Западно-Уральского управления Ростехнадзора, АО «СО ЕЭС» в Кировской области, ГУ МЧС РФ по Кировской области и инспекторы филиала ПАО «Россети» «Центр технического надзора».

Члены комиссии оценивали полноту, качество и своевременность выполнения производственных программ, готовность персонала к работе в условиях низких температур, в том числе, к ведению аварийно-восстановительных работ зимой, обеспеченность сотрудников необходимыми средствами защиты, спецодеждой и спецобувью, наличие и достаточность аварийного запаса оборудования и материалов, резервные источники снабжения электрической энергией (РИСЭЭ).

Общий объем ремонтной программы на 2016 год составил 307,0 млн.руб. Всего за 9 месяцев отремонтировано 5307 км воздушных линий электропередачи всех классов напряжения. Из них ВЛ-110 и 35 кВ – 639 км, распределительных сетей 10 и 0,4 кВ – 4 668 км. Проведен комплексный ремонт 30 подстанций напряжением 35-110 кВ, в т.ч. - 10 подстанций напряжением 110 кВ: Бытприбор, Шевели, Бисерово, Юрья, Пасегово, Лыжная, Суна, Луговая, Кстинино, Петровское. Отремонтировано 1286 трансформаторных пунктов 10/0,4 кВ. От поросли расчищено 1973,6 гектар трасс ВЛ. Полностью укомплектован аварийный запас запчастей и материалов. Сотрудники обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.

Летом 2016 года «Кировэнерго» завершил работу над самым крупным объектом своей инвестиционной программы за 2015—2016 годы: в Кирове была открыта подстанция 35/10 кВ «Чистые пруды». Задача подстанции заключается в электроснабжении микрорайона «Чистые Пруды», сооружаемого в южной части города в рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России». Строительство объекта предусмотрено программой развития электроэнергетики Кировской области, утвержденной правительством региона в 2012 году. Подстанция была выстроена в сжатые сроки — менее чем за один год. Практически все оборудование, установленное на подстанции, — отечественного производства. При оснащении закрытого распределительного устройства использованы современные взрыво- и пожаробезопасные вакуумные выключатели, а также релейная защита и автоматика, выполненная на устройствах микропроцессорного типа.

Ввод в эксплуатацию подстанции «Чистые Пруды» в полном объеме позволил ликвидировать энергодефицит на южном направлении развития областного центра и на качественно новом уровне обеспечить надежность электроснабжения потребителей Кирова.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+