Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Впервые жители Исетского Тюменской области получат быстрый интернет

3 октября 2016, 15:53 1370 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В село Исетское Тюменской области впервые придет быстрый интернет. Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» приступил к строительству волоконно-оптической сети связи в центр Исетского района, расположенный в 72 км от областной столицы.

Согласно плану строительства, оптика придет в микрорайон «Западный» – один из современных микрорайонов села. Строителям предстоит в короткие сроки установить более 400 опор и проложить по микрорайону свыше 18 км оптоволоконной линии. Возможность подключить быстрый интернет и уникальное интерактивное телевидение по технологии GPON* или «оптика в квартиру» получат 420 исетских семей. В адресную программу строительства вошли дома по улицам Мичурина, Ленина, Весенняя, Горская, Светлая, Северная, 50 лет ВЛКСМ, Пугачева, Ясная, Тенистая и Ломоносова.

Игорь Волков, директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»: «Развивая оптоволоконную сеть, мы открываем для жителей области все больше возможностей в использовании современных телекоммуникационных сервисов. Жители села с нетерпением ждали начала стройки. Особенно важно, что оптика придет в микрорайон Исетского, где в основном преобладает частная застройка. Сеть в Исетском будет строиться по принципу «оптика в квартиру». А это значит качество, скорость и надежность соединения. Благодаря оптической стройке нам удается добиваться неуклонного сокращения цифрового разрыва между городом и селом».

Активное строительство оптических сетей связи в с. Исетсткое – часть реализации стратегии компании, предусматривающей ускоренное строительство оптики по всей России.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+