Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Единая сетевая компания в Ингушетии будет создана после инвентаризации электросетевого оборудования

7 октября 2016, 13:05 896 Время чтения ≈ 2 мин

Итоги работы по инвентаризации электросетевого имущества Ингушетии обсудили сегодня на расширенном совещании под председательством первого заместителя председателя правительства Республики Ингушетии Алихана Цечоева при участии директора Ингушского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») Артура Аушева, руководства Министерства имущественных и земельных отношений, Комитета промышленности, транспорта, связи и энергетики Ингушетии, руководителей муниципальных образований.

Основной темой обсуждения стала проводимая в республике инвентаризация электросетевого имущества. Эта работа позволит определить фактическое наличие и техническое состояние оборудования для завершения консолидации электросетевого хозяйства, принадлежащего республике и Ингушскому филиалу МРСК Северного Кавказа для создания единой энергетической компании.

- Подобная работа не проводилась в республике давно, поэтому требует совместной скоординированной работы региональных властей и руководства МРСК Северного Кавказа, - подчеркнул Алихан Цечоев.
Стоит отметить, что только 32% всех энергообъектов Ингушетии стоят на балансе Ингушского филиала. Остальная часть примерно в равной доле принадлежат администрациям муниципальных образований и частным собственникам. Несмотря на это сотрудники Ингушского филиала МРСК Северного Кавказа занимаются ремонтом и обслуживанием всех сетей республики.

- В случае возникновения непредвиденных ситуаций у нас может возникнуть проблема с определением балансодержателя трансформатора, так как не ко всем из них мы имеем доступ. На сегодняшний день ремонтом и обслуживанием сетей мы занимаемся вне зависимости от того, состоят они у нас на балансе или нет. Консолидация энергообъектов в единую компанию упростит работу по многим пунктам как для нас, энергетиков, так и для властей и населения, - сказал директор Ингушского филиала МРСК Северного Кавказа Артур Аушев.

По итогам совещания Алихан Цечоев дал поручение передавать все подтвержденное в ходе инвентаризации электросетевое имущество в аренду Ингушскому филиалу для дальнейшей консолидации его в единую энергетическую компанию, а муниципальным образованиям рекомендовал доработать вопрос инвентаризации на местах.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+