Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Михаил Иванов принял участие в конференции "Индустриальный интернет для энергетики"

26 октября 2016, 16:04 1509 Время чтения ≈ 2 мин

В международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» при участии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации состоялась первая отраслевая инновационная конференция «Индустриальный интернет для энергетики».

В пленарном заседании конференции принял участие директор Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Михаил Иванов.

Он отметил, что развитие индустриального интернета и «интернета вещей» становится все более актуальным. По мнению экспертного сообщества, к 2020 году на планете планируется подключение 34 млрд устройств. Участники рынка российской электроэнергетики могут занять одну из ведущих позиций в развитии индустриального интернета, и уже сегодня можно выделить следующие ключевые направления:

  •     внедрение систем интеллектуального менеджмента энергосетей;
  •     внедрение решений по оперативному мониторингу энергетического оборудования;
  •     вовлечение в энергосистему распределенных энергетических ресурсов.

Одними из основных ориентиров должны стать дорожные карты «ЭнерджиНет» и «ТехНет», разработанные в рамках национальных технологических инициатив. Роль государства заключается в эффективной координации работ по созданию новых отраслевых стандартов, программ подготовки кадров, новых инструментов поддержки, реализации пилотных проектов.

На конференции также была рассмотрена инициатива Минэнерго России по созданию национального проекта в области электроэнергетики, направленного на расширение использования новых передовых технологий в целях поддержания и повышения конкурентоспособности российской электроэнергетики.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+