Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пожароопасный период успешно пройден астраханским филиалом МРСК Юга

11 ноября 2016, 09:57 721 Время чтения ≈ 1 мин

В астраханском филиале ПАО «МРСК Юга» (входит в группу «Россети») подвели итоги прохождения пожароопасного периода, который обычно длится с мая по октябрь. Комплекс мероприятий по предотвращению и ликвидации пожаров на территории энергообъектов позволил завершить период успешно.

За шесть пожаропасных месяцев специалисты астраханского филиала зафиксировали всего 4 случая возгорания сухой растительности вблизи охранных зон ЛЭП, которые были оперативно локализованы и потушены.

На электросетевых объектах с начала года сотрудники астраханского филиала МРСК Юга совместно с подразделениями МЧС и администрациями районов провели около 50 тренировок по ликвидации возможных пожаров на энергообъектах и связанных с ними нарушений электроснабжения.

Для защиты энергооборудования от возможного перехода огня с открытых степных массивов, по периметру подстанций и на пожароопасных участках линий электропередачи энергетики выполнили защитные противопожарные разрывы и полосы, окопали деревянные опоры, расчистили от деревьев и кустарников 350 гектаров охранных зон.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+