Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики проверят 400 тысяч счетчиков по всему Красноярскому краю

1 декабря 2016, 17:43 1239 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Сибирь

До конца года специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Красноярскэнерго» (входит в группу компаний ПАО «Россети») проверят показания 400 тысяч приборов учета электроэнергии у бытовых потребителей и юридических лиц. Это масштабное мероприятие, которое пройдет на всей территории Красноярского края, позволит зафиксировать данные по объемам потребления электроэнергии и подвести итоги года.

Жителям края такая сверка тоже поможет сориентироваться в потреблении электроэнергии и скорректировать режим пользования. По существующему законодательству, потребитель обязан передавать актуальные показания электросчетчиков в обслуживающую организацию. Но для того, чтобы получить  точные данные, энергетики сами регулярно сверяют показания приборов учета абонентов. Это необходимо для того, чтобы определить: сколько электроэнергии фактически было поставлено компанией, а сколько было использовано потребителями.  

Время проверок установлено с учетом удобства для жителей края. В основном, это дневные и вечерние часы, когда люди возвращаются с работы. При себе у каждого сотрудника ПАО «МРСК Сибири» должно быть служебное удостоверение. Необходимо сообщить представителям энергокомпании количество зарегистрированных лиц в занимаемом жилом помещении и предоставить доступ к счетчику.

По всем интересующим вопросам о предстоящих проверках потребители также могут звонить на круглосуточную горячую линию МРСК Сибири 8-800-1000-380 (телефон бесплатный на всей территории Красноярского края).

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+