Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители руководства и Совета первичной профсоюзной организации МРСК Центра и Приволжья провели рабочую встречу

16 декабря 2016, 10:45 926 Время чтения ≈ 2 мин

Представители руководства и Совета представителей первичной профсоюзной организации МРСК Центра и Приволжья (входит в группу ПАО «Россети») обсудили актуальные вопросы взаимодействия.

Одним из ключевых вопросов повестки совещания стала дальнейшая работа профсоюзной организации и сохранение социальных гарантий для персонала электросетевой компании. Приоритетным направлением в области социально-трудовых отношений между работниками и работодателем компании является социальное партнерство на основе достижения баланса интересов сторон. Способствовать сохранению этого равновесия призван профсоюз, который в настоящее время работает в МРСК Центра и Приволжья.

В компании действует Коллективный договор, разработанный в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также с учетом Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике Российской Федерации на 2013-2015 годы и Соглашение о порядке, условиях и продлении срока его действия на период 2016-2018 годов. В соответствии с Коллективным договором работники компании имеют социальные гарантии: льготы, компенсации, добровольное медицинское страхование, негосударственное пенсионное обеспечение, которые гарантируют им определенный уровень защищенности.

На встрече также присутствовали представители руководства и первичной профсоюзной организации МРСК Центра, которые рассказали участникам встречи какие меры социальной поддержки трудового коллектива действуют в компании. Стороны наметили взаимодействие в части обмена положительным опытом взаимодействия работодателя и профсоюзной организации в компаниях. В частности, МРСК Центра и Приволжья планирует детально изучить подход МРСК Центра к вовлечению персонала в работу профсоюза, членами которого в этой электросетевой компании являются почти 90% сотрудников. Также было озвучено пожелание наладить более тесное взаимодействие с первичными профсоюзными организациями филиалов, в том числе очное.

Напомним, ранее ПАО «Россети» приняло решение о введении единого управления в ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Данная мера направлена на повышение производственной и финансовой эффективности обществ, снижение операционных издержек и обеспечение надежного электроснабжения всех категорий потребителей.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+