Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Юга переданы функции гарантирующего поставщика в столице Калмыкии

9 января 2017, 10:16 893 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Юг

В соответствии с приказом Министерства энергетики России от 23 декабря 2016 года № 1400 с 1 января 2017 года функции гарантирующего поставщика электроэнергии на территории деятельности АО «ЮМЭК» в городе Элиста переданы ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети»).

МРСК Юга будет выполнять функции и обязанности гарантирующего поставщика до тех пор, пока не будет определен победитель конкурса на присвоение статуса гарантирующего поставщика электроэнергии в Элисте (срок - не более 12 месяцев).

Переход функций гарантирующего поставщика к ПАО «МРСК Юга» не влечет за собой изменения цен на электроэнергию и условий действующих договоров электроснабжения. МРСК Юга как социально ответственная компания в полном объеме исполнит обязательства по подхвату и выполнению функций гарантирующего поставщика. Приоритетная задача – обеспечить прозрачность расчетов между потребителями, производителями электроэнергии и сетевой компанией.

Важно, что оплату в адрес АО «ЮМЭК» жители Элисты должны осуществлять только за электроэнергию, потребленную до 1 января 2017 года (по декабрь текущего года включительно).

Платежные квитанции за январь и далее в новом году горожанам будут приходить уже от ПАО «МРСК Юга». Дополнительную информацию о формах и местах оплаты услуг за электроэнергию в адрес МРСК Юга сетевая компания сообщит потребителям после январских праздников.

В МРСК Юга стремятся сделать процесс обслуживания клиентов максимально открытым и удобным. Консультации и ответы на возникающие вопросы можно будет получить в центрах обслуживания потребителей филиала ПАО «МРСК Юга» - «Калмэнерго» и по телефону «горячей линии» 8-800-100-70-60.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+