Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Свыше 11 200 подключений к электросетям выполнил филиал "Нижновэнерго" в 2016 г.

12 января 2017, 10:14 668 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги реализации программы технологического присоединения в 2016 г. Общая мощность исполненных за отчетный период договоров на техприсоединение составила 228 МВт.

В прошедшем году нижегородские энергетики выполнили 11 270 подключений к электросетям «Нижновэнерго». Среди них 93 многоквартирных дома, в том числе дома, построенные в рамках реализации областных целевых программ по поддержке молодых специалистов и расселению ветхого и аварийного жилья. Также было подключено 82 объекта сельскохозяйственного назначения, 59 предприятий и производств, 43 социальных объекта, 33 объекта здравоохранения и образования, 32 церкви и храма.

Напомним, к числу наиболее крупных реализованных проектов относится техприсоединение жилого комплекса «Анкудиновский парк» в Нижнем Новгороде на 2200 квартир. Также были подключены крупные объекты сельскохозяйственного назначения: свинокомплекс на 6000 свиноматок полного цикла в с. Елховка Вадского района, новый современный молочно-товарный комплекс в селе Большое Горево Уренского района, принадлежащий одному из крупнейших сельскохозяйственных предприятий региона – колхозу им. Горького. Комплекс рассчитан на 1200 голов крупного рогатого скота. В декабре завершены работы по выполнению мероприятий, необходимых для присоединения к электрическим сетям картофельных хранилищ в Вадском и Лукояновском районах Нижегородской области. Кроме того, сотрудники «Нижновэнерго» подключили новый ФОК в г. Городце, а также обеспечили электроснабжение систем освещения мостового перехода через р. Волга на автомобильной дороге Нижний Новгород – Шахунья – Киров.

Технологическое присоединение – одно из приоритетных направлений деятельности «Нижновэнерго», включающих полный комплекс мероприятий по реконструкции и строительству энергообъектов. Это позволяет не только ежегодно подключать к электросетям компании тысячи новых потребителей, но и создавать благоприятные условия для развития бизнеса и улучшения инвестиционного климата в регионе.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+