Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С начала осенне-зимнего периода специалисты волгоградского филиала МРСК Юга провели 23 плавки гололеда на высоковольтных линиях и грозотросах

17 января 2017, 10:27 818 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты волгоградского филиала ПАО «МРСК-Юга» (входит в группу компаний «Россети») провели 23 плавки ледяных отложений на проводах, которые угрожали стабильности электроснабжения 14-ти населенных пунктов с населением более 6 тысяч человек, на территории которых расположено 29 социально-значимых объектов.

Гололедные образования появились в связи с неблагоприятными погодными условиями (мокрый снег, ледяной дождь) на воздушных линиях (ВЛ) электропередачи классом напряжения 110 кВ в Котовском и Жирновском районах, а также на севере Камышинского района Волгоградской области.

Своевременное обнаружение гололедообразования обеспечивают более сотни датчиков мониторинга гололедообразования, установленных на воздушных линиях электропередачи в Волгоградской области.

Плавка гололеда – это современный действенный способ борьбы с налипанием снега и льда. Намеренно создаваемые токи большой величины в цепи линии электропередачи способствуют нагреву проводов, в результате чего налипший снег и образовавшийся лед тают и опадают.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+