Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Благодаря прямым договорам филиалу "Вологдаэнерго" удалось не допустить роста дебиторской задолженности

25 января 2017, 11:20 808 Время чтения ≈ 2 мин

За 2016 год специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания «Россети») заключили 2289 прямых договоров с потребителями электрической энергии. За счет этого удалось не допустить роста дебиторской задолженности перед филиалом на 483 млн руб., что составляет на 20% от общей суммы задолженности предприятий.

Данная процедура касается юридических лиц, которые подключены к сетям, входящих в территорию обслуживания филиала.
 «Мы начали эту работу в начале 2016 года, и на сегодняшний день количество заключенных прямых договоров достигло отметки 2289. Для нас это не только серьезная цифра, но и показатель нашей продуктивной работы в целом. Отмечу, что 558 договоров приходится на бюджетные организации – большой социальный блок, а именно детские сады, школы, объекты физкультуры и спорта, больницы. Предприятия и компании из других сфер так же предпочли перейти на прямые договорные отношения. Среди них представители ЖКХ, сельского хозяйства, крупного бизнеса, лесного комплекса», - сказал заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала «Вологдаэнерго» Александр Студенцов.

Процедура перевода потребителей на прямые договоры была поддержана Правительством Вологодской области.

«Работа успешно стартовала и будет продолжена в текущем году. Такие договорные отношения позволяют своевременно аккумулировать денежные средства для реализации инвестиционных программ и выполнять основную задачу «Вологдаэнерго» – обеспечивать надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей Вологодской области», - добавил Александр Студенцов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+