Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Для выявления энерговоровства энергетики Буйнакска проверили почти тысячу абонентов

10 февраля 2017, 10:04 810 Время чтения ≈ 1 мин

За три дня рейдов бригада энергетиков Буйнакских городских электрических сетей управляемого «МРСК Северного Кавказа» Общества «Дагестанская сетевая компания» совместно с администрацией города обошла порядка 929 абонентов. Это потребители как коммерческого, так и юридического секторов.

В ходе тщательной проверки специалисты Буйнакских горсетей выявили 24 факта энерговоровства. Составлены 10 актов безучетного потребления электроэнергии на 300 тыс. рублей и 14 –бездоговорного на 720 тыс. рублей.

«Зачастую любители «бесплатных» киловатт чаще встречаются среди физических лиц, - отмечает начальник Буйнакских ГорЭС Тимур Омаров, - однако они и охотнее переходят на законное пользование энергоресурсом».

Яркий пример тому – в 2016 году энергетики заключили договор на энергоснабжение со 103 физическими лицами (общая установленная мощность 517 кВт) и 39 с юридическими (на 625 кВт). Эта работа активно продолжается и сегодня. Так, в январе еще 9 потребителей начали пользоваться электроэнергией по всем правилам.

Энергетики ежедневно проводят с потребителями разъяснительную работу, объясняя необходимость перехода на законное пользование электроэнергией, своевременного погашения имеющейся задолженности. Для этого каждый абонент получает листовки, в которых содержится подробная информация об ответственности за энерговоровство, а на объектах, собственники которых потребляют энергоресурс не по правилам, появляются стикеры «Стоп, энерговор!».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+