Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На подстанции "Искра" филиала "Вологдаэнерго" возвели две опоры ЛЭП 110 кВ

17 марта 2017, 11:00 1020 Время чтения ≈ 1 мин

Специалистами производственного отделения «Вологодские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания «Россети») в рамках реализации инвестиционного проекта «Реконструкция ПС 35/10 кВ Искра с переводом на класс напряжения 110 кВ» выполнен монтаж двух новых опор с врезкой  в действующую линию 110 кВ Кипелово – 2.

«Эта линия является важным составным звеном транзита между Вологодским и Череповецким энергоузлами. Совместно с центром управления сетями и другими производственными отделениями филиала «Вологдаэнерго», мы обеспечили режим работы сети таким образом, чтобы установить новые опоры без отключений потребителей», - сказал главный инженер ПО «ВЭС» филиала «Вологдаэнерго» Юрий Циберный.

Дополнительные опоры устанавливаются для того, чтобы в дальнейшем выполнить заход на открытое распределительное устройство (ОРУ) подстанции «Искра». Кроме того, на следующей неделе ожидается поставка другого оборудования: два силовых трансформатора, рассчитанные на работы в сетях напряжением  110/35/10 кВ с увеличенной мощностью 25 МВА каждый.

«Все работы, проводимые нами в рамках этого инвестиционного проекта, связанны с необходимостью ликвидации дефицита мощности вызванного как развитием агропромышленного комплекса в поселке Ермаково, так и успешной реализацией строительства жилого сектора в прилегающих населенных пунктах», - резюмировал Юрий Циберный.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+