Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Нижегородский филиал признан лучшим в "Т Плюс" по итогам 2016 года

31 марта 2017, 13:52 741 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Нижегородский филиал Группы «Т Плюс» возглавил интегральный рейтинг производственных показателей филиалов компании по итогам 2016 года.

Интегральный рейтинг 14 филиалов компании, работающих в 16 регионах страны, складывается из показателей по направлениям генерации, тепловых сетей и экономических.

«Достигнутое коллективом филиала в 2016 году можно назвать прорывом, ведь еще по итогам 2015 года он оказался во второй половине интегрального рейтинг-листа. Победа пришла благодаря большой и целенаправленной работе по повышению эффективности производства и снижению издержек, проделанной в минувшем году на всех площадках филиала. Для достижения максимального итогового результата необходимо было работать устойчиво и сбалансировано по всем направлениям и не иметь слабых мест», – отмечает директор филиала Александр Фролов.

Повысить эффективность производства, существенно снизить потери помог целый ряд осуществленных на станциях филиала технических мероприятий. Среди реализованных проектов – установка обратных клапанов на циркуляционных насосах Новогорьковской ТЭЦ, что позволило перейти на работу с одним циркуляционным насосом на турбоагрегате №8, замена циркуляционного насоса ЦН-1 на насос меньшей мощности на Дзержинской ТЭЦ, что способствовало существенному снижению расхода электроэнергии на собственные нужды. А также замена предохранительных клапанов на Дзержинской ТЭЦ, техническое перевооружение редукционной охладительной установки (РОУ) с заменой предохранительной и запорной арматуры, установка на азотной станции дожимной компрессорной станции (ДКС) Новогорьковской ТЭЦ дополнительных ресиверов сжатого воздуха и другие мероприятия.

«Перед филиалом стоит еще много задач по повышению эффективности и снижению издержек. Существенную роль, в частности, должно сыграть заключение концессионного соглашения по управлению тепловыми сетями города Кстово, благодаря чему мы теперь контролируем всю цепочку производства и потребления тепловой энергии в этом городе и Кстовском районе. Нынешний успех мы рассматриваем как заявку на будущее и не собираемся почивать на лаврах. Тем более, что наши коллеги в других филиалах тоже не собираются стоять на месте», – говорит Александр Фролов.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+