Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

20 сотрудников Калугаэнерго повысили квалификацию в МЭИ

10 мая 2017, 10:52 620 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале ПАО МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов сотрудникам, слушателям курсов Центра подготовки и переподготовки «Энергетик» филиала ФГБОУ ВПО ''Национальный исследовательский университет МЭИ в городе Смоленске».

Сотрудничество Калугаэнерго и Смоленского филиала Московского энергетического института длится уже 12 лет. За это время обучение в рамках полуторагодичных курсов переподготовки по программе «Электроэнергетические системы и сети» прошли более 300 специалистов энергопредприятия. Одно из преимуществ курсов – возможность получить большой объем информации в сконцентрированном виде. Подобные образовательные экспресс-программы сейчас набирают популярность во всем мире.

В этот раз на курсах в Смоленском филиале МЭИ обучались 20 сотрудников Калугаэнерго. Все они успешно защитили дипломные проекты. По традиции дипломы выпускникам данных кусов вручались в торжественной обстановке. В этот раз эту почетную миссию выполняли начальник департамента управления персоналом филиала «Калугаэнерго» Елизавета Кротова, руководитель Центра подготовки и переподготовки «Энергетик» Филиала ФГБОУ ВПО ''Национальный исследовательский университет МЭИ в городе Смоленске» Виктор Максимкин, преподаватель СФ МЭИ Юрий Божин, ветераны энергопредприятия: Борис Кипелов, Анатолий Мезенцев, которые также преподают на курсах.

Поздравив выпускников с окончанием обучения, Елизавета Кротова отметила: «В Калужской области нет профильного энергетического вуза, поэтому данная программа – хорошая возможность для сотрудников филиала «Калугаэнерго», не имеющие профильного электроэнергетического образования, подкрепить свои профессиональные навыки теоретическими знаниями. Многие из обучающихся на курсах – сотрудники инженерных специальностей. В рамках объявленного ПАО «Россети» Года инженера в филиале «Калугаэнерго» реализуется целый комплекс мероприятий. Приоритетное из них – повышение квалификации сотрудников. В частности, мы поддерживаем подобные образовательные проекты, на деле доказавшие свою эффективность».

В этот день было сказано много добрых слов в адрес вуза и его преподавателей, а также ветеранов Калугаэнерго, которые преподают на данных курсах, делясь с молодым поколением энергетиков своими богатейшими опытом и знаниями. Выпускникам курсов преподаватели пожелали профессиональных успехов и карьерного роста.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+