Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотни школьников поселка Кочубей больше узнали об электробезопасности

10 мая 2017, 14:32 784 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики Кочубейских районных электрических сетей (РЭС) – территориального подразделения управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Дагестанская сетевая компания» провели урок по электробезопасности в общеобразовательной школе №1 поселка. Ребятам начальных классов, а это около 250 человек, в доступной форме много интересного рассказали об электричестве и правилах пользования им. Беседу с малышами провел главный инженер Кочубейских РЭС Фейтулла Рагимов.

Школьники узнали, что такое электричество, как правильно пользоваться электроприборами; какие существуют виды ожогов и к каким необратимым последствиям они могут привести; как понять, что человек поражен электрическим током и как ему оказать первую помощь.

Уже после школьникам показали фильм «Когда электричество бывает опасным». После просмотра ребята признались – они не подозревали о том, что попасть под напряжение можно и не касаясь токоведущих частей, а только приблизившись к ним. Ведь в воздушном промежутке между электроустановкой и телом человека возникает электрическая дуга, которая может привести к летальному исходу.

«Для нас дорога жизнь каждого человека, тем более ребенка, - отмечает начальник Кочубейских РЭС Сиражутдин Маммаев. – В связи с этим только с начала этого года мы провели уже порядка 15 уроков по электробезопасности, предупредив, таким образом, почти 1,5 тысячи человек. Среди них и родители, с которыми мы также тщательно работаем в этом направлении».

После просмотра фильма энергетики, чтобы закрепить полученные знания, задали школьником целый ряд вопросов. Те малыши, кто дал верные ответы, получили в подарок интересную игру-бродилку и памятку по электробезопасности.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+