Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Вологдаэнерго" назвали победителя соревнований профессионального мастерства

10 мая 2017, 09:59 657 Время чтения ≈ 1 мин

В Вологде на полигоне Учебного центра «Энергетик» завершились соревнования профессионального мастерства по ремонту и обслуживанию распределительных сетей, в которых приняли участие сотрудники производственных отделений филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети»).

В течение трех дней специалисты пяти производственных отделений филиала отстаивали право называться победителями. Чтобы выявить лучшее подразделение, которое представит филиал на последующих соревнованиях МРСК Северо-Запада, энергетики должны были освободить пострадавшего от действия электрического тока и оказать ему первую медицинскую помощь, первично подключить жилой дом от действующей ВЛ 0,4 кВ с применением гидроподъемника, заменить главный рубильник 0,4 кВ и дефектный изолятор 10 кВ, замерить габариты в соседних пролетах линии электропередачи и др. По итогам всех этапов, наибольшее количество баллов набрали специалисты из ПО «ООО» - 256, они и стали победителями в этом году.

Напомним, что соревнования проводятся каждый год в целях повышения уровня профессионального мастерства персонала «Вологдаэнерго» и внедрения передового опыта и повышения престижа рабочих профессий.

Теперь вологодским энергетикам предстоит выступать на уровне региона и с другими филиалами зоны ответственности МРСК Северо-Запада.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+