Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электрознания и призомания: более 40 призов получат победители VII интернет - конкурса по электробезопасности

16 мая 2017, 12:38 797 Время чтения ≈ 4 мин

Определены победители межрегионального интернет-конкурса на знание правил электробезопасности «Электрознания и Призомания», проводимого ПАО «МРСК Центра и Приволжья» среди детей из регионов присутствия компании.

Традиционный интернет-конкурс прошел с  20 марта по 10 мая 2017 года. В соревновании приняли участие представители более 300 учебных заведений и дошкольных учреждений  из Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, Республики Марий Эл и Удмуртской Республики, которые боролись за победу в 4-х номинациях конкурса и за дополнительные призы от организаторов.

В номинации «Эрудиция» - участникам предстояло пройти интерактивный тест и узнать кодовую фразу, которая давала шанс на получение планшета. Задания теста были составлены на основе вопросов и иллюстраций, присланных участниками предыдущих конкурсов. В номинации «Я поэт, пишу про ток» - жюри оценивало стихи или авторские частушки на тему электричества и электробезопасности, а участники боролись за mp-3 плеер. Ребята присылали не только традиционные четверостишия, но и акростихи, кавер-версии текстов на популярные песни, сказки, оды и басни. В номинации «Мозговой штурм» участникам необходимо было придумать ребус, загадку или вопрос для викторины на тему конкурса, чтобы получить радиобудильник. Призы получат победители в каждой номинации из всех 9-ти регионов.

Предусмотрены также подарки для учителей, одержавших победу в номинации «Педагог», и призы участникам группы «Электропатруль», сделавших «Счастливый репост» новости, и активистам группы. А первые 30 участников конкурса уже получили по почте сувенирные наборы «Посла электробезопасности».

 

Важно отметить, что для того, чтобы правильно ответить на задания теста и подготовить работы для других номинаций нужно было внимательно изучить раздел «Основы электробезопасности» на сайте МРСК Центра и Приволжья (http://www.mrsk cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/obshchaya-informatsiya/), где собраны обучающие материалы, предназначенные для педагогов, родителей и детей, просмотреть видео материалы на официальном канале youtube,  и в группе в соцсети Вконтакте.

За время проведения конкурса к информации по электробезопасности в социально-образовательной группе «Электропатруль» в социальной сети Вконтакте пользователи обратились более 77 000 раз, 4 325 просмотров видео-материалов МРСК Центра и Приволжья по электробезопасности зафиксировано на ресурсах канала youtube, общее время просмотра составило 193 часа или 8 суток.

В адрес оргкомитета пришло немало положительных отзывов о конкурсе как от самих участников, так и от их родителей и педагогов - это в очередной раз подтвердило актуальность и необходимость работы с детьми в области профилактики электротравматизма, в формате проведения интеллектуальных конкурсов.

В ближайшее время с победителями свяжутся представители компании для вручения призов. Более подробная информация об итогах конкурса на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: http://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/special_projects/ и в группе ВКонтакте: https://vk.com/elektropatrul

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+