Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Мособлэнерго" провело игровую противоаварийную тренировку для юных энергетиков

22 мая 2017, 14:03 789 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО Мособлэнерго

Учебным центром АО «Мособлэнерго» для воспитанников «Школы юного энергетика» организована игра на основе реальных сценариев аварий в электросети. Ситуации моделировались на условную электростанцию и объекты энергообеспечения виртуального города.

В ходе игрового занятия парты превратились в модель участка электросети, состоящую из кабельных линий, двух питающих центров и двух подстанций. В течение урока дети отработали действия в случае планового отключения на питающем центре, пожара на трансформаторе и аварийного отключения обоих питающих центров. Несмотря на то, что противоаварийная тренировка была обычной игрой, проводилась она в условиях строгого соблюдения правил охраны труда и безопасности при проведении работ.

В учениях приняли участие заместитель главного инженера Одинцовского филиала АО «Мособлэнерго» Виктор Зубаков, начальник Одинцовской оперативно-диспетчерской группы филиала Виктор Михайлов, а также руководитель «Школы юного энергетика» - заместитель начальника учебно-тренировочного центра АО «Мособлэнерго» Александр Балахонцев.

 «Благодаря нашей тренировке девятиклассники получили наглядный урок того, как на практике работают законы физики и математики, которые они изучают на уроках. Такие занятия очень полезны для ребят. Я думаю, эта учебная тренировка сегодня для многих стала решающей в вопросе выбора будущей профессии», - отметил Балахонцев.

«Школа юного энергетика» работает на базе МБОУ «Одинцовский лицей №10» с 2015 года. Преподаватель и идейный вдохновитель школы Александр Балахонцев в 2016 году награжден премией губернатора Московской области за участие в конкурсе «Наше Подмосковье».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+