Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики и спасатели провели совместную противопожарную тренировку в Мостовском

13 июня 2017, 13:01 871 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Сотрудники Лабинских электрических сетей филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») совместно с представителями регионального МЧС провели противопожарную тренировку на высоковольтной подстанции «Мостовская» в Мостовском районе Краснодарского края. Цель тренировки – отработка взаимодействия энергетиков и спасательных служб при ликвидации возгорания на энергообъекте.

Подстанция «Мостовская» является главным объектом энергоснабжения для жителей районного центра и ряда небольших населенных пунктов Мостовского района.

В ходе тренировки особое внимание энергетики уделили вопросам безопасности производства работ. Без допуска пожарный расчёт не имеет права войти на территорию энергообъекта, поэтому в целях обеспечения электробезопасности энергетики первоначально отключили и заземлили оборудование, произвели заземление пожарных машин, пожарным выдали диэлектрические боты и перчатки, и только после этого приступили к локализации условного пожара. В такой ситуации каждая минута на счету, поэтому все манипуляции должны проводиться грамотно и максимально оперативно.

– Ежегодно в нашем филиале проводятся подобные тренировки, основная цель которых – обеспечение готовности оперативного персонала предприятия к действиям в условиях возгорания энергооборудования, отработка навыков взаимодействия энергетиков и спасательных служб, – говорит директор Лабинского филиала Кубаньэнерго Андрей Герасько.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+